Добрянка
Ваш город Добрянка?
Резюме № 9713086
Обновлено 14 января 2020
no-avatar
Специалист по ВЭД/Руководитель отдела ВЭДБыла больше месяца назад
По договорённости
44 года (родилась 26 мая 1979), cостоит в браке, есть дети
Пермьготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет и 11 месяцев

    • Март 2018 – работает сейчас
    • 6 лет и 1 месяц

    Руководитель отдела ВЭД

    ООО ВИПАКС, Пермь
    Системы безопасности и видеонаблюдения

    Обязанности:

    * Планирование, организация и контроль работы отдела ВЭД; * Ведение прямых переговоров и деловой переписки с иностранными поставщиками; * Поиск партнеров за рубежом по поставкам товаров и оборудования; * Согласование, размещение и сопровождение заказов (поставки на контракт брокера); * Оформление отгрузочных документов; * Оформление разрешительных документов (сертификатов соответствия и деклараций о соответствии); * Подготовка всех необходимых документов для брокера в рамках поставки на контракт брокера; * Оптимизация затрат по таможенному оформлению и логистике, а также сроков поставки; * Предоставление информации по новому ассортименту товаров поставщиков на совещаниях группы по ассортименту ВЭД; * Подготовка плана (график) платежей по закупкам товаров, оборудования и предоставление его финансово-экономическому отделу; * Контроль порядка расчетов с поставщиками; * Контроль выполнения условий по поставкам товаров на основании заключенных договоров; * Устный и письменный перевод, участие в переговорах;
    • Август 2017 – март 2018
    • 8 месяцев

    Специалист по ВЭД

    ООО "УРАЛБЕНЗОТЕХ", Пермь
    Производитель и оптовый поставщик садовой техники и бензоинструмента торговой марки «Forza»

    Обязанности:

    * Заключение и сопровождение внешнеторговых контрактов по полному циклу; * Ведение прямых переговоров и деловой переписки с иностранными поставщиками; * Поиск новых поставщиков и ассортимента за рубежом; * Согласование, размещение и сопровождение заказов; * Оформление отгрузочных документов; * Оформление сертификатов; * Подготовка всех необходимых документов для таможенного брокера; * Устный и письменный перевод, участие в переговорах; * Оптимизация затрат по таможенному оформлению и логистике.
    • Декабрь 2014 – август 2017
    • 2 года и 9 месяцев

    Логист

    ООО Оптовая компания РЕСАН, Пермь
    Поставка сантехнического оборудования

    Обязанности:

    * Прием и обработка поступивших заявок от менеджеров по снабжению/по продажам, выбор оптимальной стоимости наемного транспорта, а также оптимального маршрута следования своего автотранспорта; * Оформление всех необходимых сопроводительных документов (создание и регистрация путевых листов в 1С и т.п.); * Постановка задач водителям своего автомобиля в соответствии с планами доставки и координирование водителей в процессе доставки товара к клиенту; * По возвращении водителей приемка сопроводительных документов и проверка правильности их заполнения; * Контроль организации работы с подвижным и водительским составом, обеспечение бесперебойной работы транспорта; * Контроль проведения ежедневного медицинского освидетельствования водителей на общее состояние здоровья и уровень спирта в крови (с помощью сертифицированных приборов); * Общее управление транспортной службой компании (планирование, решение оперативных вопросов, найм персонала, ремонт и пр.); * Участие в разработке стратегии и ценовой политики предприятия в области логистики; * Координация взаимодействия транспортного отдела с другими подразделениями компании в соответствии с разработанными и утвержденными технологическими схемами и инструкциями; * Контроль правильности и полноты ведения в отделе документации, связанной с выходом в рейсы подвижного и водительского состава; * Отслеживание правильности использования машинных и временных ресурсов с помощью системы GPS-навигации, корректировка действий водителей автомобиля; * Еженедельный контроль за фактическим расходом ГСМ путем сверки данных «GPS-навигации», Путевых листов и чеков; * Расчет и начисление заработной платы водителям автомобиля; * Составление и передача в бухгалтерию необходимых отчетов.
    • Март 2010 – сентябрь 2014
    • 4 года и 7 месяцев

    Руководитель отдела транспортной логистики и ВЭД

    ОАО Сорбент, Пермь

    Обязанности:

    * Контроль правильности и своевременности исполнения поставленных задач сотрудниками отдела. * Оценка и анализ издержек, связанных с исполнением логистических операций в области транспортировки материальных ресурсов и ВЭД. * Изучение рынка транспортных услуг, поиск транспортных компаний, способных оказать услуги по транспортировке на более выгодных условиях. * Заключение договоров на перевозку, транспортно-экспедиционное обслуживание, связанное с транспортировкой грузов. * Отслеживание соответствия предъявляемых транспортной компанией (перевозчиком) сумм к оплате с согласованной ставкой и качеством полученной услуги. * Поиск поставщиков необходимой продукции зарубежом, в основном в Китае, Индии, Индонезии. * Согласование цен, условий и заключение контрактов с зарубежными поставщиками. * Организация доставки груза от поставщика до нашего предприятия, работа с экспедиторами. * Ведение деловой переписки с иностранными партнерами (Обсуждение и контроль за исполнением обязательств по отгрузке и отправке товара, правильному составлению отгрузочных документов и их своевременному предоставлению). * Поиск таможенных брокеров, заключение с ними договоров, подготовка необходимого пакета документов для декларирования товара. * Формирование БДДС по своему отделу. * Документооборот по внешне-торговым контрактам.
    • Февраль 2006 – март 2010
    • 4 года и 2 месяца

    Менеджер по логистике автомобильного транспорта

    ОАО Сорбент, Пермь

    Обязанности:

    * Расчет стоимости перевозок, планирование маршрутов доставки и оптимизация транспортных расходов по территории России и зарубежом. * Заключение договоров с перевозчиками и экспедиторами, подготовка необходимых документов и оформление заявок. * Контроль за работой экспедиции. * Мониторинг рынка услуг по перевозке. * Координация взаимодействия отдела транспортной логистики с другими департаментами предприятия. * Предоставление отчетности установленного образца.
    • Март 2003 – февраль 2006
    • 3 года

    Менеджер по Международным Мультимодальным Грузоперевозкам

    Green integrated logistics co. ltd, Ташкент

    Обязанности:

    * Расчет стоимости транспортировки для клиента. * Поиск оптимального маршрута следования груза от отправителя до получателя. * Профессиональные контакты с экспедиторами и агентами России, стран СНГ, Европы и Азии. * Установка деловых контактов с экспедиторами и агентами для дальнейшей оптимизации условий доставки грузов, а также вопроса стоимости перевозки. * Заключение договоров с клиентами на транспортировку. * Транспортировка грузов по всему миру (Авиа, Море, Ж/Д, Авто). * Подготовка всей сопутствующей документации для экспортных отправок: 1. Оформление заявок на автоперевозки контейнеров. 2. Подготовка писем в Управление Железных Дорог Узбекистана. 3. Получение кодов для провоза грузов по территориям Узбекистана и сопредельных государств. 4. Получение необходимых для отправки сертификатов (пожарный акт, фитосанитарный и ветеринарный сертификаты) 5. Оформление коносаментов (Bill of Lading) * Отслеживание контейнеров, идущих на Экспорт и Импорт. 1. Отслеживание продвижения контейнеров до места назначения. 2. Выяснение причин возможных проблем, возникающих при транспортировке контейнеров. 3. Решение некоторых проблем, возникающих при транспортировке контейнеров. 4. Контакты с агентами и экспедиторами компании в портах России, Кореи, Китая, Америки и Европы. 5. Подготовка ежедневного отчета по слежению и информирование каждого клиента. 6. Запрос информации по расписанию морского судна и контроль за своевременной погрузкой контейнеров на судно. 7. Расчет транзитного времени и информирование клиента по мере продвижения контейнеров. 8. Отчеты по инвентаризации контейнеров. 9. Финансовые отчеты по хранению контейнеров на терминале.

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Китайский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 18 августа 2015Последнее место работы (12 лет и 6 мес.)Ведущий специалист группы валютного контроляОктябрь 2011 – работает сейчас
Обновлено 25 марта 2015Последнее место работы (13 лет и 5 мес.)Специалист отдела ВЭДНоябрь 2010 – работает сейчас
Работа в Добрянке / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / ВЭД / Специалист по ВЭД